1. /
  2. Актуальное
  3. /
  4. Банки США рушатся, поскольку...

Банки США рушатся, поскольку генеральный директор JPMorgan Chase консолидирует свою власть — это следующий этап «Великой перезагрузки»?

2.05.2023 г./Брайан Шилхави, редактор Health Impact News.

Очередная кровавая баня в американских банках наблюдалась сегодня на биржевых торгах с «полным крахом» региональных банков.

Полный  крах региональных банков…

И несмотря на то, что администратор Байдена утверждает, что FRC был просто еще одной «исключительной» бизнес-моделью, PacWest, Western Alliance и Zions (среди прочих) находятся в свободном падении…

Это следует за крахом второго по величине банка в истории США , который произошел в минувшие выходные с First Republic Bank.

В понедельник утром генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон, который выкупил оставшиеся активы First Republic Bank по выгодной цене, объявил, что банковская система США «очень и очень надежна».

После очередного крупного банкротства банка — и помощи, финансируемой налогоплательщиками, — генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон сказал слушателям во время телефонного разговора с инвесторами сегодня утром, что «система очень, очень надежна».

Не похоже на это, Джейми, старина?

Но эй, что бы вы ни говорили сейчас как генеральный директор банка, который держит более 10% депозитов Америки.

«Нам нужны крупные, успешные банки в крупнейшей экономике», — продолжил Даймон, заявив, что «это не похоже на 2008 или 2009 год».

Что ж, он прав, поскольку это намного больше … и мы действительно не знаем, где находятся дыры CRE в банковских балансах (даже как предупреждает Чарли Мангер, они повсюду). ( Источник .)

Пэм Мартенс из Wall Street on Parade , которая широко освещала многочисленные обвинения в уголовных преступлениях, выдвинутые против Джейми Даймона за годы, прошедшие с тех пор, как он возглавил Chase, сегодня утром опубликовала статью, объясняющую, почему мы не можем доверять заявлениям Даймона о том, что он «спасает банковской индустрии, потому что он является одной из главных причин банкротства этих небольших банков.

Вчера в акциях некоторых банков произошла кровавая баня: так много для предсказания Джейми Даймона, что это конец банковского кризиса

Есть две важные вещи, которые вам необходимо знать о способности председателя и исполнительного директора JPMorgan Chase Джейми Даймона стабилизировать банковский кризис: (1) он дважды пытался и оба раза потерпел неудачу; (2)  его банк является ключевым финансистом хедж-фондов , некоторые из которых подрывают цены на акции банка, продавая их без покрытия.

The  Financial Times сообщила 5 апреля  , что « Хедж-фонды получили более 7 миллиардов долларов прибыли, сделав ставку на акции банков во время недавнего кризиса, потрясшего сектор, что стало их самым большим успехом после финансового кризиса 2008 года» .

Акции First Republic Bank потеряли в рыночной стоимости еще миллиарды долларов с 5 апреля, а это означает, что улов на 7 миллиардов долларов для коротких продавцов теперь является преуменьшением.

Единственное, что могло бы резко остановить банковский кризис, — это немедленное издание президентом Байденом указа о прекращении коротких продаж акций банков, застрахованных на федеральном уровне.

На данный момент короткие продавцы видят легкий путь к выбору регионального или местного банка, или банка, который связался с криптовалютными компаниями, или какого-то непонятного финтех-банка с федеральной страховкой, и вбить цену его акций в землю, заработав при этом миллиарды для себя.

Теперь это вопрос национальной безопасности США.

Второй по величине банкрот в истории США произошел 1 мая с банком First Republic Bank. Третий по величине банкрот в истории США произошел 10 марта с Silicon Valley Bank. Четвертый по величине банкрот в истории США произошел 12 марта с Signature Bank.

В каждом случае Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC), федеральное агентство, которое страхует банковские депозиты на сумму до 250 000 долларов на одного вкладчика в каждом банке, оказалась на крючке из-за убытков по сомнительным активам в банках.

В результате он нанесет десятки миллиардов долларов убытков своему Фонду страхования вкладов. (Крупнейшим крахом банка в истории США стал Washington Mutual. Это произошло в 2008 году. JPMorgan Chase было позволено взять его на себя, как это произошло вчера с First Republic Bank.) (Полная статья . )

Джейми Даймон хочет взять на себя управление большими технологиями?

Как упоминалось выше, банк Джейми Даймона в настоящее время держит более 10% депозитов Америки, и этот процент будет только увеличиваться по мере того, как рушится все больше и больше мелких банков.

Большинство из этих банков, которые до сих пор терпели крах, принадлежали банкам, державшим депозиты венчурных капиталистов и миллиардеров из Big Tech. Некоторые теперь предполагают, что Даймон хочет начать доминировать в Силиконовой долине и иметь большее влияние на большие технологии.

Момент Силиконовой долины JPMorgan

Когда в ноябре 2019 года компания Bill.com, занимающаяся бизнес-платежами, стала публичной, среди банков, проводивших первичное публичное размещение акций, были Goldman Sachs, Bank of America и Jefferies. Отсутствовал JPMorgan Chase, несмотря на то, что он тесно сотрудничал с компанией из Пало-Альто, Калифорния.

Среди прочего, JPMorgan сделал стратегическое вложение, когда возглавил раунд финансирования Bill.com на 100 миллионов долларов в 2017 году и даже подписал сделку по интеграции платежной технологии фирмы в свою собственную платформу Chase. Но JPMorgan решил пропустить IPO.

Человек, близкий к сделке, сказал, что JPMorgan отказался от участия, потому что хотел играть более значительную роль, чем предлагала Bill.com, а это значит, что банк не получил бы больших гонораров и права на хвастовство, которые приходят с ведущей позицией. Человек, знакомый с ходом мыслей JPMorgan, сказал, что экономика сделки не устроила банк, и он решил отказаться от участия.

Спустя чуть более шести месяцев после IPO Bill.com JPMorgan передал свою долю в Bill.com, которая тогда стоила 100 миллионов долларов, своему благотворительному подразделению, которое через несколько дней ликвидировало его. Человек, знакомый с мышлением банка, сказал, что в этой продаже нет ничего необычного, поскольку она снижает риски стратегических инвестиций JPMorgan.

JPMorgan уже привлек поток новых клиентов, которые покинули банк Кремниевой долины за последние несколько недель после его краха. В понедельник каждый клиент First Republic узнал, что JPMorgan купил их банк и взял на себя их счета, предоставив ему еще больший доступ к технологической отрасли и многим состоятельным людям из Силиконовой долины, которые обслуживались в First Republic.

Эти шаги могут дать JPMorgan больше возможностей для укрепления своих отношений в Долине.

«JPMorgan уже несколько десятилетий присутствует в Силиконовой долине и имеет хорошо налаженные отношения в корпоративном, венчурном и стартап-сообществе», — сказал представитель JPMorgan.

«За последние недели мы приветствовали еще тысячи, чтобы они могли продолжать вести свой бизнес без перерыва… Мы привержены инновационной экономике и рады возможности сделать еще больше». ( Полная статья – требуется подписка.)

Анализ: это может стать следующим шагом в «Великой перезагрузке» и цифровом управлении

По мере того, как события разворачивались здесь в первые 4 месяца 2023 года, я думаю, что теперь вижу закономерность того, куда все это может пойти, и как мы сейчас можем оказаться в начале следующего этапа «Великой перезагрузки» и желание глобалистов взять на себя цифровой контроль над населением в условиях краха экономики США.

Этот этап фактически начался в ноябре 2022 года с развертыванием Microsoft AI ChatGPT. Несмотря на то, что у этого ИИ-приложения было много проблем и оно постоянно давало неверную или недостоверную информацию, оно быстро стало самым быстрым и самым загружаемым приложением всех времен, даже превзойдя TikTok, поскольку сотни миллионов людей загрузили его из-за восхищения, чтобы увидеть, на что оно способно. .

Огромное количество загрузок вызвало панику в Big Tech, поскольку все боялись остаться в пыли из-за этого нового безумия, которое создала Microsoft.

Google запаниковал больше всего, потому что, хотя на них приходилось более 90% всех поисковых запросов в Интернете, а Microsoft Bing занимал очень далекое второе место, было нечто, что угрожало их почти монополии на интернет-поиск, которую они удерживали десятилетиями.

Поэтому они быстро выпустили своего собственного чат-бота с искусственным интеллектом, Bard, а также выпустили его для публики, и он сделал больше ошибок, чем даже ChatGPT от Microsoft.

В течение очень короткого периода времени Big Tech, который терпел крах после падения FTX в 2022 году, начал инвестировать МИЛЛИАРДЫ долларов в программное обеспечение для чатов с искусственным интеллектом. Миллиарды долларов инвестиций в то, что Microsoft начала, раздав это бесплатно .

Я опубликовал несколько статей, предупреждающих людей, что это буквально самый большой финансовый пузырь всех времен, потому что деньги уходят на инвестиции, в то время как банки терпят крах, и доходы от этих инвестиций пока не возвращаются.

И это рецепт катастрофы, поскольку многие другие представители финансового мира также явно видят огромный риск. Вот одна недавняя статья, опубликованная пару дней назад на MarketWatch .

Мнение: Microsoft и Alphabet увеличивают расходы на ИИ, но пока не увлекаются

Технологические гиганты планируют в этом году потратить больше на инфраструктуру и надеются пожинать плоды позже.

Поскольку во вторник Alphabet Inc. и Microsoft Corp. боролись за внимание инвесторов, представив отчеты о прибылях и убытках, одна общая черта заключалась в том, что обе компании увеличивают свои капитальные расходы на инфраструктуру, причем ИИ является ключевым компонентом этих расходов.

И теперь, когда и Кремниевая долина, и Уолл-стрит одержимы генеративным искусственным интеллектом как следующей большой вещью, обе компании — после значительного сокращения расходов — планируют потратить этот год на создание дополнительной инфраструктуры для поддержки высокопроизводительных вычислительных мощностей, необходимых для ИИ , и надеемся пожинать плоды позже.

На вопрос аналитика, где Microsoft увидит доход в результате своих инвестиционных отношений с OpenAI, создателем ChatGPT, руководители указали на свой облачный бизнес Azure.

Аналитики также ожидают, что поисковая система Microsoft Bing в конечном итоге выиграет от внедрения генеративного искусственного интеллекта, но на данный момент доходы Microsoft от поисковой и новостной рекламы выросли всего на 10% за квартал по сравнению с ростом на 23% год назад и остались неизменными последовательно.

Инвесторы, которые так воодушевлены потенциалом генеративного ИИ, особенно в центрах обработки данных и поиске, должны понимать, что сейчас компании находятся в инвестиционном периоде. Эти средства пойдут таким компаниям, как Nvidia Corp., и другим производителям оборудования, разрабатывающим технологии инфраструктуры центров обработки данных.

Но эти большие расходы могут также ударить по прибыли Alphabet, Microsoft и других компаний.

Комментарии обеих компаний во вторник показали, что ИИ по-прежнему в центре внимания: один трейдер указал в Твиттере, что Alphabet упомянул ИИ 78 раз в своем телефонном разговоре с аналитиками, в то время как Microsoft упомянула его 64 раза.

Тем не менее, инвесторы явно опередили свои лыжи с ажиотажем вокруг ИИ, и, возможно, им нужно откинуться назад и подождать, пока закончится фаза инвестиций, прежде чем начнет поступать доход. (Полная статья . )

Весь фондовый рынок США прямо сейчас поддерживается Big Tech, и почти все, что инвестируется в Big Tech, вращается вокруг ИИ, поскольку они делают ставку на будущее, когда в какой-то момент эти инвестиции вернутся. прибыль.

Но теперь, когда банки больших технологий терпят крах, а все другие банки США также плохо себя чувствуют, поскольку кредит иссякает, кто собирается продолжать финансировать большие технологии?

И новости только ухудшаются, поскольку Apple, крупнейшая из всех крупных технологических компаний, сталкивается с огромными потенциальными потерями из-за торговой войны с Китаем, согласно опубликованному сегодня отчету.

Apple и 10 других компаний, связанных с китайскими цепочками поставок, находятся под угрозой

Morgan Stanley предупреждает о препятствиях, с которыми столкнутся такие технологические компании, как Apple.

Цепочка поставок Apple: « 90-95% продукции Apple по-прежнему находится в Китае; мы считаем, что для полного разделения, вероятно, потребуются как минимум сотни миллиардов долларов инвестиций, что станет непосильным бременем для цепочки поставок и потенциально потребует инвестиций от OEM-производителей ».

Производители оригинального оборудования изготавливают устройства с использованием комплектующих других компаний.

« На изменение цепочки поставок уйдет много лет, и США останутся зависимыми от Китая во многих областях . Однако сейчас для инвестирования в технологический сектор требуется изменение мышления, чтобы справиться с экономическими последствиями многополярности. Инвесторы должны рассматривать широкие инвестиционные темы, связанные с геополитическими рисками, а не просто смотреть снизу вверх ». ( Полная статья .)

У Big Tech серьезные проблемы, и вся отрасль стоит на грани полного краха вместе с сотнями региональных и мелких банков, если им не будет оказана помощь.

Кто останется спасать эти банки и крупные технологические компании?

По-видимому, Джейми Даймон вместе со своим приятелем Биллом Гейтсом и его приятелем Уорреном Баффетом. (См.: Кому принадлежит Всемирная организация здравоохранения и их план по вакцинации и цифровому отслеживанию каждого человека на планете? )

То, на что мы, вероятно, смотрим, — это горстка банков и горстка технологических компаний, которые «слишком велики, чтобы обанкротиться» и будут спасены.

Эти большие технологические компании ДОЛЖНЫ быть спасены, потому что правительство США, а также военные и все их разведывательные агентства хранят все свои данные в облаке вместе с этими компаниями.

JPMorgan Chase, вероятно, будет ведущим банком, а Microsoft, вероятно, будет ведущей крупной технологической компанией.

Еще одна новость, опубликованная сегодня и подтверждающая эту теорию, заключается в том, что онлайн-образовательная фирма Chegg, служба помощи с домашними заданиями, теряет бизнес в пользу ChatGPT. Рыночная капитализация Chegg составляла 2,1 миллиарда долларов, но теперь она потеряла 38% своей стоимости.

Акции Chegg рухнули на предрыночных торгах во вторник, когда руководители признали, что ChatGPT OpenAI угрожает росту их сервисов помощи с домашними заданиями. Это знаменует собой одну из первых заметных рыночных реакций на чат-ботов с искусственным интеллектом, переворачивающих отрасль.

В понедельник калифорнийская компания Chegg сообщила о снижении на 7% в годовом исчислении до 187,6 млн долларов в первом квартале. Число подписчиков сократилось на 5% до 5,1 миллиона. Большая часть его доходов поступает от подписки на помощь в выполнении домашних заданий, стоимость которой начинается от 15,95 долларов в месяц. ( Источник .)

И ChatGPT угрожает не только Чеггу. Grammarly и другие компании-разработчики программного обеспечения вскоре могут столкнуться с таким же сценарием. ( Источник .)

Не говоря уже о том, что ChatGPT нельзя доверять в предоставлении точной и непредвзятой информации, это БЕСПЛАТНО и работает быстрее! Кто может конкурировать с этим?

Таким образом, программное обеспечение Chat AI не только не приносит дохода, но и забирает доход с рынка!

И должны ли мы просто верить, что все это происходит «естественно» благодаря рыночному спросу?

Я сомневаюсь в этом. Microsoft, вероятно, точно знала, что они делали или пытались сделать, когда выпускали ChatGPT.

Точно так же, как Джейми Даймон, кажется, консолидирует банковскую отрасль, вытесняя из бизнеса более мелкие банки, Билл Гейтс и Microsoft могут вытеснять из бизнеса более мелкие технологические компании, чтобы консолидировать технологическую отрасль.

Какой идеальный сценарий может развернуться для глобалистов, чтобы в конечном итоге заставить всех пользоваться услугами только тех банков, которые они выбирают, и использовать только те технологические продукты, которые они выберут, и все это как часть Великой перезагрузки, чтобы превратить всех в новую цифровую эпоху, где каждому потребуется какое-то цифровое удостоверение личности для участия, при этом все, что касается вашей личной или общественной жизни, отслеживается и хранится в цифровом виде.

И я даже не коснулся вопроса противостояния потолка долга США, которое надвигается в ближайшие дни…

Источник: https://healthimpactnews.com/2023/more-u-s-banks-collapsing-as-jpmorgan-chase-ceo-consolidates-his-power-is-this-the-next-phase-of-the-great-reset/

Материалы по теме:

Всемирный экономический форум представляет собой величайшую угрозу человечеству.
19.01. 2024 г/ПАТРИСИЯ ХАРРИТИ. Представители правительств и международных организаций, миллиардеры, предприниматели, ученые, неправительственные организации и пресса провели последние несколько дней в швейцарском Давосе, снова решая наше ...
Администратор Байдена предоставил ВОЗ полномочия диктовать политику США в области здравоохранения
20.02.2023 г./Шон Адл-Табатабай. Администрация Байдена согласилась на «юридически обязывающий» контракт со Всемирной организацией здравоохранения, который дает ВОЗ право диктовать политику Америки во время пандемии. Несмотря на ...
Кто правит миром? (Часть 1)
23.06.2023 г./Рода Уилсон.  В презентации, состоящей из двух частей, для Международного комитета по расследованию преступлений («ICIC»), Мэтью Эрет , журналист, лектор и основатель Canadian Patriot Review , рассказал доктору ...
Чтобы понять глобалистов, мы должны понять их психопатическую религию
2.02.2024 г./ Брендон Смит.  В конце 1800-х и начале 1900-х годов западный мир пережил внезапный всплеск открытого оккультизма среди сверхбогатых элит. Начался подъем «теософии», ставшей своего ...
Полностью вакцинированный Франклин Грэм перенес операцию на сердце по поводу перикардита.  Гуманитарная организация «Кошелек самаритянина» под его управлением участвует в компании вакцинации населения от Ковид 19
21 ноября 2021 г.//Брайан Шилхави, редактор Health Impact News В марте этого года мы сообщали, что Франклин Грэм, президент и главный исполнительный директор «Кошелька самаритянина» ...

Оставьте комментарий