Мы действительно живем в исторические времена, поскольку мировая финансовая система трансформируется в реальном времени здесь, в 2023 году.

Появляются две конкурирующие силы в разработке новой мировой валюты.

Преобладающей мировой экономической системой является система, возглавляемая давосской толпой, где Всемирный экономический форум (ВЭФ) является основным институтом, контролирующим западную денежно-кредитную политику, в первую очередь в США и Европе, а также в остальном мире, как они представляли. толпе в Давосе и их военному союзу НАТО.

Но «остальной мир» теперь объединяет усилия, чтобы бросить вызов Давосской толпе во главе с БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка), в которой сейчас насчитывается в общей сложности 41 страна, желающая присоединиться к первоначальным 5 странам стран БРИКС и заменить доллар США, который в настоящее время является доминирующей мировой валютой, используемой в торговле и финансах, на новую, предположительно обеспеченную золотом, мировую валюту.

41 страна готова принять валюту БРИКС за месяц до саммита

Список стран, готовых присоединиться к альянсу БРИКС и принять новую валюту, растет. С 19 стран в апреле к концу июня их число увеличилось до 41. В общей сложности 22 новые страны выразили заинтересованность в том, чтобы вступить в блок и отказаться от доллара США в течение двух месяцев. Следующий саммит БРИКС состоится в августе в Южной Африке, где блок пяти стран совместно примет решение о формировании новой валюты.

БРИКС — это аббревиатура от Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Решение о расширении альянса будет принято совместно на следующем саммите БРИКС, и вскоре блок может стать БРИКС+.

Общее количество стран, которые могут бросить вызов доллару США на мировой арене, достигло 41. Развивающиеся страны, которые хотят принять валюту БРИКС, родом из Азии, Африки и Восточной Европы.

Страны, которые проявили интерес к вступлению в альянс БРИКС в преддверии саммита: Афганистан, Алжир, Аргентина, Бахрейн, Бангладеш, Беларусь, Египет, Индонезия, Иран, Казахстан, Мексика, Никарагуа, Нигерия, Пакистан, Саудовская Аравия, Сенегал, Судан. , Сирия, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай, Венесуэла и Зимбабве.

Беларусь – первая страна в Восточной Европе, которая выразила заинтересованность в принятии новой валюты БРИКС. С другой стороны, Франция также проявила интерес к участию в следующем саммите БРИКС в Южной Африке.

Кроме того, многие страны Африки остаются в стороне и могут заявить о своей поддержке валюты БРИКС после ее запуска. Кения призвала африканские страны отказаться от использования доллар США и торговать национальными валютами на континенте. ( Источник .)

Смотреть видео здесь: https://rumble.com/v2ybx2q-brics-plans-to-introduce-new-gold-backed-currency.html

Толпа в Давосе, с другой стороны, понимает, что их банковская система находится в серьезном затруднении, и они работают над планом по замене фиатных валют, таких как доллар США, цифровыми валютами Центрального банка (CBDC).

Банк международных расчетов, базирующийся в Швейцарии, и Международный валютный фонд, учреждение Организации Объединенных Наций, базирующееся в Вашингтоне, округ Колумбия, являются двумя основными группами, быстро работающими над разработкой стандарта для CBDC.

BIS: развертывание CBDC может потребовать изменения Конституции

МВФ предупреждает, что, поскольку все эти CBDC собираются запустить, между ними должны быть глобальные стандарты функциональной совместимости, и они работают над глобальной платформой, чтобы способствовать именно этому.

Выступая на  конференции африканских центральных банков  в Рабате, Марокко, директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что необходимо достичь согласия между реализациями CBDC,

«Об общей нормативно-правовой базе для цифровых валют, которая обеспечит глобальную функциональную совместимость. Неспособность договориться об общей платформе создаст вакуум, который, вероятно, будет заполнен криптовалютами».

Чтобы не отставать, Банк международных расчетов (BIS) работал с семью центральными банками над публикацией YARP (Еще один исследовательский документ) о политике CBDC под названием «  Цифровые валюты центрального банка: текущие перспективы политики» …

Участвовали центральные банки: Японии, Швеции, Швейцарии, Англии, США, Канады и Европейского Союза.

«Развитие работы CBDC требует тщательного рассмотрения и взаимодействия с широким кругом заинтересованных сторон, включая частный сектор и законодателей»… 

«Чтобы успешно достичь своих целей государственной политики, экосистема CBDC должна позволять широкому кругу частных и государственных заинтересованных сторон участвовать и при этом предоставлять услуги, которые приносят пользу конечным пользователям».…

«Сложные вопросы дизайна и потенциальные риски, связанные с внедрением любой CBDC, требуют тщательного рассмотрения».

Газета задается вопросом: это наличные? Депозиты? Или что-то совсем другое?

Кроме того, газета задается вопросом, должны ли быть внесены изменения в банковские уставы, законодательство или даже  конституции  стран, их выпустивших:

«Возможно, потребуется принять или скорректировать законодательство, чтобы конкретно разрешить выпуск и распространение розничных CBDC (например, изменения в уставах / уставах центральных банков, законодательстве в других областях, связанных с платежами, или самой конституции)».

Прочитайте статью полностью .

Китай является экономикой № 1 в мире, поскольку американские миллиардеры и политики США спешат в Китай в 2023 году, чтобы убедиться, что они не останутся позади

Так что же это означает, когда две трети населения мира объединяются, чтобы создать собственную новую мировую валюту во главе с Китаем?

Это означает, что если вы глобалист, привыкший доминировать в мировой финансовой системе, вам лучше начать подлизываться к Китаю как можно скорее.

И это именно то, что мы наблюдали в последние несколько месяцев здесь, в 2023 году, когда американские миллиардеры и американские политики спешат в Китай, чтобы убедиться, что они не остались позади в новой, развивающейся мировой экономике.

Вот несколько фотографий американских миллиардеров и политиков, недавно посетивших Китай за последние три месяца.

Вот фотографии китайских миллиардеров и китайских политиков, посетивших США за последние несколько месяцев:

Упс! Думаю, они были заняты другими делами…

Конечно, западные глобалисты не хотят, чтобы общественность знала, что Китай скоро будет контролировать большую часть мировой экономики, поскольку пройдет некоторое время, прежде чем это произойдет и будет принято как очевидный экономический факт.

Так что тем временем они будут платить корпоративным СМИ за то, чтобы они продолжали изображать Китай врагом США, который вот-вот вступит в войну из-за Тайваня, но ничто не может быть дальше от правды. И Китай это знает.

Истинные враги американского народа — это американские глобалисты-миллиардеры и банкиры, которые выбирают своих марионеточных политиков, заставляя американскую общественность поверить в то, что они на самом деле избирают этих идиотов, и удерживая внимание американской общественности в разделении и борьбе за партийную политику.

Источник: https://healthimpactnews.com/2023/brics-vs-davos-the-race-to-a-new-world-currency/