1. /
  2. Коронавирус Вакцины
  3. /
  4. Замалчиваемые научные исследования доказывают,...

Замалчиваемые научные исследования доказывают, что маски неэффективны и небезопасны

Автор: /  18.04.20201.

Дж. Д. Ракер, пишущий для Американского консервативного движения , 17 апреля 2021 года сообщил об исследовании, которое было замолчано основными СМИ. Это важное исследование было опубликовано в январе 2021 года, но ни одно из крупных СМИ не освещало его. Стив Кортес, политический стратег, был исключен из Твиттера просто за то, что он процитировал исследование в твите.

Данное исследование было написано доктором наук Барухом Вайншелбоймом, клиническим физиологом, специализирующимся на легочной реабилитации. В настоящее время он работает в кардиологическом отделении системы здравоохранения Пало-Альто по делам ветеранов / Стэнфордского университета, Пало-Альто, Калифорния. Вайншелбоин опубликовал метаанализ исследований, посвященных оценке безопасности и эффективности масок, которые носят для предотвращения распространения COVID-19. Доктор Вайншелбойм заключил:

Существующие научные данные ставят под сомнение безопасность и эффективность ношения лицевой маски в качестве профилактического вмешательства при COVID-19. Данные свидетельствуют о том, что как медицинские, так и немедицинские маски для лица неэффективны для блокирования передачи от человека к человеку вирусных и инфекционных заболеваний, таких как SARS-CoV-2 и COVID-19, что поддерживает запрет на использование масок для лица.
Было продемонстрировано, что ношение масок оказывает существенное неблагоприятное физиологическое и психологическое воздействие. К ним относятся гипоксия, гиперкапния, одышка, повышенная кислотность и токсичность, активация страха и реакции на стресс, повышение уровня гормонов стресса, иммуносупрессия, усталость, головные боли, снижение когнитивных функций, предрасположенность к вирусным и инфекционным заболеваниям, хронический стресс, беспокойство и депрессия.
Долгосрочные последствия ношения маски могут привести к ухудшению здоровья, развитию и прогрессированию хронических заболеваний и преждевременной смерти. Правительствам, политикам и организациям здравоохранения следует использовать подход, основанный на научных данных, в отношении ношения масок, когда последнее считается профилактическим вмешательством для общественного здравоохранения.

Доктор Вайншелбойм объясняет, что «физические свойства медицинских и немедицинских масок для лица предполагают, что маски для лица неэффективны для блокирования вирусных частиц из-за их разницы в масштабах. … Из-за разницы в размерах диаметра SARS-CoV-2 и диаметра нити лицевой маски (вирус в 1000 раз меньше), SARS-CoV-2 может легко проходить через любую лицевую маску».

Вы правильно прочитали. Чтобы предотвратить распространение вируса, люди носят маски, размер которых в 1000 раз меньше отверстий в маске. В этом есть такой же смысл, как и в том, чтобы возвести забор из сетки рабицы, чтобы не слышать вранья. Исследования показали, что маска не только неэффективна, но и вредна для здоровья. 

Доктор Вайншелбойм объясняет, что опасность для здоровья вызвана тем, что «маска для лица механически ограничивает дыхание, увеличивая сопротивление движению воздуха как во время вдоха, так и во время выдоха». 

Далее он сообщает: 
Захваченный воздух, остающийся между ртом, носом и лицевой маской, многократно возвращается в тело и выходит из него, содержа низкие концентрации O2 и высокие концентрации CO2, вызывая гипоксемию и гиперкапнию. … Помимо гипоксии и гиперкапнии, при дыхании через лицевую маску на внутреннем и внешнем слое маски остаются бактериальные и микробные компоненты. Эти токсичные компоненты многократно возвращаются обратно в организм, вызывая самозагрязнение.

Доктор Вайншелбойм объяснил, что на уровне моря уровень кислорода составляет 20,9%. Доктор Вайншелбойм ссылается на стандарты OSHA по безопасному уровню кислорода. Он заявляет, что «стандарты защиты органов дыхания от Управления по охране труда и здоровья Министерства труда США заявляют, что вдыхание воздуха с концентрацией O2 ниже 19,5% считается кислородным дефицитом, вызывающим физиологические и неблагоприятные для здоровья последствия. К ним относятся учащенное дыхание, учащенное сердцебиение и когнитивные нарушения, связанные с мышлением и координацией».

Хотя это информативно, доктор Вайншелбойм не сказал о взаимосвязи между безопасным уровнем кислорода OSHA и ношением маски. Но как я объяснил в предыдущей статье в блоге , «когда маска надевается на рот и нос пользователя, уровень кислорода, который вдыхает человек, носящий маску, падает до диапазона от 17% до 18%. Этот пониженный уровень кислорода, согласно OSHA, «опасен для жизни». И неважно, хирургическая ли это маска, маска N95 или тонкое тканевое покрытие. В ходе испытаний с использованием масок всех типов уровень кислорода для пользователя упал до уровня ниже 19,5%, что, по определению OSHA, является «атмосферой с дефицитом кислорода», которая «опасна для жизни»

Доктор Вайншелбойм пришел к выводу, что маски для лица неэффективны в предотвращении распространения COVID-19, и «длительная практика ношения масок имеет большой потенциал разрушительных последствий для здоровья. Длительное гипоксически-гиперкапническое состояние нарушает нормальный физиологический и психологический баланс, ухудшает здоровье и способствует развитию и прогрессированию существующих хронических заболеваний».

Источник: https://greatmountainpublishing.com/2021/04/18/suppressed-scientific-studies-prove-masks-are-ineffective-and-unsafe/

Материалы по теме:

Доктор Вернон Коулман: «Только идиоты носят маски»
26.06.2022 г. / THE EXPOSÉ. Предсказуемо, что все заговорщики и пресс-секретари выстраиваются в очередь, чтобы настоять на том, чтобы все снова начали носить маски. Как и ...
Стоматологи: маска для рта может привести к инсультам и сердечным приступам
Один стоматолог говорит: «50% его пациентов страдают от проблем со здоровьем из-за ношения масок». Нет, дело не только в неприятном запахе изо рта. Воспаление ...
Исследование: маски способствовали высокому уровню смертности от COVID-19
8.06.2022 г. / Белль Картер. Сенсационный отчет, опубликованный доктором Симоной Голд, основателем организации American Frontline Doctors, показал, что маски для лица способствовали высокому уровню смертности ...
Тестирование маски на токсичность
Тестирование маски показывает, что уровень углекислого газа в маске, защитной маске и бандане из ткани - вреден и опасен для здоровья. Дэл Бигтри.
О масках
18 июля 2020г. Любые защитные средства по определению применяются тогда, когда есть вредный фактор и эти средства способны нейтрализовать этот фактор или существенно снизить вред ...

Оставьте комментарий