/Рода Уилсон.
Ранее в этом месяце профессор Стив Тернер, консультант-педиатр, дал показания на заседании комиссии по расследованию COVID-19 в Великобритании. Он заявил, что педиатры очень рано поняли, что COVID-19 не вызывает заболевания у детей, вирус «отскакивает» даже от самых тяжелобольных детей.
«Мы очень переживали за детей, перенесших пересадку почки, чья иммунная система была подавлена. Но вирус от них отразился. Поэтому мы очень быстро поняли, что этот вирус, по какой-то причине, не причиняет вреда подавляющему большинству детей, хотя, как мы предполагали, он может», — сказал он.
Профессор Стив Тернер , президент Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья («RCPCH»), предоставил доказательства в ходе расследования COVID-19 в Великобритании 8 октября 2025 года от имени работников педиатрии.
В своем выступлении он сосредоточился на влиянии пандемии на детей, молодежь и их медицинские услуги, подчеркнув, что снижение приоритетности медицинских услуг для детей продолжалось слишком долго, а косвенное воздействие на их здоровье и благополучие не было должным образом признано.
Говоря о наиболее уязвимых детях, у которых были серьезные проблемы со здоровьем, и которые, как утверждала официальная версия, должны были подвергаться риску стать жертвами COVID-19, профессор Тернер объяснил, что с самого начала было известно, что это не так.
«Когда всё началось, мы думали, что [ковид] может оказаться действительно тяжёлым заболеванием, и всех людей, независимо от возраста, разделили на три категории по степени риска.
Но очень, очень, очень быстро — буквально с первых недель — наши пациенты и их родители начали говорить нам, что когда дети, прошедшие через сложнейшие операции, с жизнеугрожающими заболеваниями, подключённые к аппаратам вентиляции ночью, заражаются ковидом вместе со всей семьёй, — болеют родители и ухаживающие взрослые, а не сами дети.»
«Дети, перенёсшие пересадку почки, с ослабленной иммунной системой — мы очень за них переживали.
Но вирус буквально “отскакивал” от них.
Так что мы очень быстро поняли, что этот вирус, по какой-то причине, не причиняет вреда подавляющему большинству детей, которых мы считали уязвимыми,» — сказал он.
Когда профессора Тёрнера спросили, что правительство и его советники сделали неправильно в ответ на ковид, он ответил:
«Было уделено недостаточно внимания бесчисленным косвенным видам вреда, которые были нанесены детям вследствие принятых противоэпидемических мер.»
В конце апреля 2020 года Королевский колледж педиатрии и детского здоровья (RCPCH) провёл экспресс-опрос более 4000 педиатров по всему Великобритании и Ирландии через своё подразделение — Британскую службу педиатрического надзора.
32 % педиатров из отделений неотложной помощи ответили, что наблюдали случаи задержки обращения за медицинской помощью — например, при впервые выявленном диабете, онкологических заболеваниях и сепсисе. Причиной назывались ограничения, введённые из-за COVID-19. Иными словами, детей не привозили в больницу вовремя.
На момент опроса 9 детей умерли от сепсиса и впервые выявленного рака, причём задержка обращения за помощью была признана значимым фактором, способствовавшим этим смертям. Эти девять случаев превышали количество детских смертей от COVID-19, зарегистрированных в Англии за тот же период.
Ожидалось, что несколько месяцев спустя — скажем, в июне 2020 года — будет проведена оценка последствий. Профессор Тёрнер предполагал, что в ней должны были прозвучать вопросы вроде:
«Чему мы научились относительно детей? Что мы сделали с детьми? Какой вред мы им причинили? И что следует предпринять, чтобы это исправить?»
«Я вижу очень мало доказательств того, что что-то подобное когда-либо действительно произошло», — сказал он.
«Доказательства показывают, что во время второго локдауна — на Рождество 2020 года — произошло то же самое», — сказал он.
«Хотя мы уже знали, что дети, к счастью, были избавлены от вреда, причиняемого самим ковидом. Даже мои самые тяжёлые пациенты, когда они и их семьи заболевали, — болели родители, а эти уязвимые дети оставались удивительно невредимыми».
Он добавил, что хотя вирус «словно отскакивал» от детей, дети страдали психологически от мер, введённых в ответ на пандемию.
«Мы знали, что количество случаев психических расстройств растёт. Мы видели огромное число подростков с анорексией. Мы понимали, что причиняем огромный вред — и всё же сделали ровно то же самое, когда пришла вторая волна».
RCPCH (Королевский колледж педиатрии и детского здоровья) выполняет адвокационную функцию в сфере детских и подростковых психиатрических служб — Child and Adolescent Mental Health Services (CAMHS).
CAMHS — это термин, который используется в Национальной службе здравоохранения Великобритании (NHS) и других организациях, оказывающих помощь детям и подросткам (обычно до окончания школы), испытывающим трудности с эмоциональным благополучием или устойчивыми поведенческими проблемами.
Ниже вы можете посмотреть отрывки устных показаний профессора Тернера в ходе расследования COVID-19. Они были составлены подкастом Freedom Podcast , а в конце добавлены выдержки из статьи, опубликованной Biology Phenom. Полную запись заседания можно посмотреть на YouTube ЗДЕСЬ ; показания профессора Тернера начинаются с отметки времени 1:28:17 .
В ходе устных показаний профессор Тернер несколько раз ссылался на письменное заявление от имени Королевского центра по борьбе с наркотиками (RCPCH) от 1 июля 2025 года. С его письменным заявлением можно ознакомиться ЗДЕСЬ .
https://rumble.com/embed/v6ylleu/?pub=4mqcoy#?secret=J3yMAUizuAРасследование по COVID-19 в Великобритании – слушания по модулю 8 – 8 октября 2025 г. Источник: Rustler в Twitter , 22 октября 2025 г.
На изображении: профессор Стив Тернер даёт показания на слушаниях в Великобритании по расследованию COVID-19 8 октября 2025 г.

Источник: https://expose-news.com/2025/10/26/covid-response-killed-more-children-than-covid/