1. /
  2. Актуальное
  3. /
  4. ЕШЬТЕ ЖУКОВ И БУДЬТЕ...

ЕШЬТЕ ЖУКОВ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ: ​​Власти ЕС одобряют сверчков и мучных червей в продуктах питания

27.01. 2023 г./ .

Власти Европейского Союза (ЕС) недавно  одобрили включение насекомых  в различных формах в различные продукты питания.

Согласно сообщению  Olive Oil Times , Европейская комиссия (ЕК) 6 января одобрила использование домашних сверчков ( Acheta domesticus ) в порошкообразной форме  в качестве ингредиента для некоторых продуктов питания . Сигнал ЕС был получен в ответ на заявку 2019 года, поданную вьетнамской компанией по производству белков насекомых Cricket One.  После переезда производители продуктов питания теперь могут включать частично обезжиренный и измельченный в порошок  A. domesticus .

ЕС разрешил  добавлять порошок из сверчков  в следующие продукты питания – пиццу; макаронные изделия; орехи и масличные культуры; закуски и соусы; мясные полуфабрикаты и супы; многозерновой хлеб и булочки; сухарики и хлебные палочки; злаковые батончики; сухие премиксы для хлебобулочных изделий; печенье и продукты из переработанного картофеля; блюда из бобовых и овощей; порошковая сыворотка; снеки на основе кукурузной муки; пивоподобные напитки; и шоколадные кондитерские изделия.

Положительный ответ комиссии на заявку Cricket One был подкреплен научным заключением Европейского агентства по безопасности пищевых продуктов (EFSA), которое проверило и одобрило безопасность нового порошка.

САМАЯ ГРУБАЯ ложь, в которую до сих пор верит большинство людей

Регулятор пищевых продуктов ЕС также одобрил процесс производства порошка, который начинается с 24-часового периода голодания сверчков. Затем насекомых замораживают, промывают и подвергают термической обработке. Полученный продукт затем еще раз обрабатывается для удаления масел, а затем превращается в высушенный порошок.

Также 6 января ЕК одобрила введение личинок малого мучного червя ( Alphitobius diaperinus ) — в замороженной, пастообразной, сушеной и порошкообразной форме — на потребительский рынок продуктов питания. EFSA также сочла мелких мучных червей безопасными для употребления в пищу человеком. Помимо ингредиента, A. diaperinus  также будет использоваться в качестве пищевой добавки.

Новые правила в отношении  A. domesticus  и  A. diaperinus вступят в силу к концу января. Однако продукты, содержащие эти продукты из насекомых, должны иметь соответствующие этикетки. Некоторые исследователи считают, что эти продукты питания могут вызывать реакции у потребителей, страдающих аллергией на моллюсков, ракообразных и пылевых клещей.

Потребление насекомых соответствует цели глобалистского ВЭФ

Два препарата от насекомых войдут в список пищевых продуктов для насекомых, одобренных ЕС, включая личинки желтого мучного жука ( Tenebrio molitor ) и сушеный порошок перелетной саранчи ( Locusta migratoria ). Кроме того, восемь других продуктов из насекомых все еще находятся на рассмотрении комиссии.

Согласно веб-сайту ЕС, «употребление в пищу насекомых… положительно влияет на окружающую среду, здоровье и средства к существованию». В нем отмечается, что насекомые «являются очень питательным и здоровым источником пищи с высоким содержанием жира, белка, витаминов, клетчатки и минералов. Поэтому они являются альтернативным источником белка, способствующим переходу на здоровое и устойчивое питание».

Отношение комиссии к насекомым как к еде отражает позицию Всемирного экономического форума (ВЭФ). Глобалистская группа под руководством своего основателя Клауса Шваба настаивает на употреблении в пищу насекомых вместо мяса, которое, как она утверждает, «вредно для климата». (По теме:  ООН и ВЭФ настаивают на потреблении мяса насекомых на фоне массовых атак на глобальные запасы продовольствия. )

В статье, опубликованной в июле 2021 года на веб-сайте ВЭФ, рекламировались  предполагаемые преимущества насекомых  по сравнению с обычными источниками белка с указанием нескольких причин.

Во-первых, утверждалось, что насекомым требуется «меньше ресурсов, чем при обычном разведении». Далее в статье говорится: «Исследования показывают, что для того же количества производимого белка насекомым, в частности мучным червям, требуется гораздо меньше земли, чем другим источникам животного белка. Исследование на сверчках показывает, что они в два раза эффективнее превращают корм в мясо, чем куры, по крайней мере в четыре раза эффективнее свиней и в 12 раз эффективнее крупного рогатого скота».

Он также указал, что  разведение насекомых для потребления человеком является «более устойчивым», утверждая, что «разведение насекомых менее затратно, чем обычное сельское хозяйство, с точки зрения выбросов CO2, воды, площади поверхности и сырья».

Посмотрите это видео,  предостерегающее от употребления в пищу сверчков  из-за наличия в них паразитов.

Это видео с канала  YAHZWILL YAHUDAH на  Brighteon.com .

Источник:https://www.shtfplan.com/headline-news/eat-bugs-and-be-happy-eu-authorities-approve-crickets-mealworms-in-food

Материалы по теме:

То, что нас ожидает: Big Tech осуществляют переворот в Америке
Автор: Фредерик Эдвард /  11.01.2021. ЭТО ПУТЧ! Слишком верно, это переворот - просто СМИ пытаются вам продать не его. Все воняет. События в Вашингтоне в прошлую среду ...
«Датаизм» — это новая религия искусственного интеллекта и трансгуманизма: те, кто владеет и контролирует данные, контролируют жизнь
16.02.2023 г./Комментарии Брайана Шилхави, редактора Health Impact News. Юваль Ной Харари — израильский профессор кафедры истории Еврейского университета в Иерусалиме. Сегодня он один из ведущих технократов, ...
Что на самом деле сделает с вами Великая Перезагрузка
Автор: Том ДеВиз / 16.03.2021. Линии раньше были такими четкими. С одной стороны, были свободные рынки, свободные общества и открыто избранные представительные правительства. С другой стороны, сила ...
Они пожнут то, что посеяли
20.09.2021 / Administrator «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий ...
У 1 из 36 детей в США теперь диагностирован аутизм, но CDC отказывается рассматривать вакцины как причину
24.03. 2023 г./комментарии Брайана Шилхави, редактора Health Impact News. На этой неделе Центр контроля заболеваний выпустил новый отчет об аутизме, и я собираюсь переиздать (часть) ...

Оставьте комментарий